Abbigliamento Lavoro:

Cappelli Berretti Bar Gelateria

Linea di copricapo per camerieri, cameriere, barman, sommelier, insomma per tutti coloro che lavorano nel settore della somministrazione di bevande e cibo.

I cappelli sono disponibili in moltissimi colori e sono abbinabili ai grembiuli. Vasta scelta di berretti del tipo TAMBURELLO, CAPPELLO, BUSTINA e sono UNISEX, sono resistenti e daranno un tocco di originalità alla Vostra attività!

 
Berretto Cappello Promozionale Linea Baseball Blu Royal o Bluette
CAPPELLO PROMO H041 BLU ROYAL
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Berretto Cappello Promozionale Linea Baseball Blu Royal o Bluette

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Blu Royal Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e...
Berretto Con Visiera Cappello Promozionale Linea Baseball Bianco
CAPPELLO PROMO H041 BIANCO
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Berretto Con Visiera Cappello Promozionale Linea Baseball Bianco

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e donna , in...
Berretto Con Visiera Cappello Promozionale Linea Baseball Blu Scuro
CAPPELLO PROMO H041 BLU SCURO
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Berretto Con Visiera Cappello Promozionale Linea Baseball Blu Scuro

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Blu Scuro Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e...
Berretto Con Visiera o Cappello Promozionale Linea Baseball Giallo
CAPPELLO PROMO H041 GIALLO
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Berretto Con Visiera o Cappello Promozionale Linea Baseball Giallo

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Giallo Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e...
Cappello Con Visiera Rosso Promozionale Berretto Baseball Taglia Unica
CAPPELLO PROMO H041 ROSSO
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Con Visiera Rosso Promozionale Berretto Baseball Taglia Unica

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Rosso Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e donna...
Cappello Promozionale Linea Baseball Berretto Rosso
CAPPELLO PROMO H041 TINTA UNITA
1.79EUR
In Saldo: 1.43EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Promozionale Linea Baseball Berretto Rosso

Cappello Con Visiera Uomo Donna Berretto Linea Baseball Codice: H041 Cappello taglia unica classico ed intramontabile Berretto per uomo e donna , in...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BEIGE con Profili Blu
CAPPELLO H042 SABBIA/BLU 92
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BEIGE con Profili Blu

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Sabbia- Blu Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BLU con Profili Celesti
CAPPELLO H042 BLU/CELESTE LC
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BLU con Profili Celesti

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Blu-Celeste Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BLU ROYAL con Profilo Bianco
CAPPELLO H042 AZZURRO/BIANCO AB
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball BLU ROYAL con Profilo Bianco

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Azzurro-Bianco Cappello Ben realizzato e rifinito in...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball GIALLO con Profili Blu
CAPPELLO H042 GIALLO/BLU 42
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball GIALLO con Profili Blu

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Giallo - Blu Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball GRIGIO con Profili Arancio
CAPPELLO H042 GRIGIO/ARANCIO 47
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball GRIGIO con Profili Arancio

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Grigio-Arancione Cappello Ben realizzato e rifinito in...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball ROSSO con Profili Blu
CAPPELLO H042 ROSSO/BLU RL
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball ROSSO con Profili Blu

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Rosso-Blu Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia...
Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball VERDE con Profilo Bianco
CAPPELLO H042 VERDE/BIANCO 93
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello o Berretto con Visiera Linea Baseball VERDE con Profilo Bianco

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Verde-Bianco Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia...
Cappello Promozionale Linea Baseball Tinta Unita Bicolore
CAPPELLO PROMO H042 BI COLORE
2.27EUR
In Saldo: 1.82EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Promozionale Linea Baseball Tinta Unita Bicolore

Cappello Con Visiera a due Colori Per Uomo e Donna Berretto Linea Baseball  Art: H042 Cappello Ben realizzato e rifinito in taglia unica. Linea...
Cappello A Bustina Arancione Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA ARANCIO MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Arancione Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Arancione per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Blu Royal Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA BLU ROYAL MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Blu Royal Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Blu Royal per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Blu Scuro Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA BLU SCURO MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Blu Scuro Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Blu Scuro per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Bordeaux Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA BORDEAUX MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Bordeaux Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Bordeaux per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Fuxia Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA FUXIA MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Fuxia Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Fuxia per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Giallo Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA GIALLA MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Giallo Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Giallo per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Nera Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA NERO MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Nera Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Nero per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Rosso Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA ROSSA MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Rosso Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Rosso per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Turchese Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA TURCHESE MT0109 PANAREA
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Turchese Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Turchese per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Verde Acido Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA VERDE ACIDO MT0109 PANAR
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Verde Acido Cameriera Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Verde Acido per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello A Bustina Verde Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria
BUSTINA VERDE MT0109 04 BRITISH
4.62EUR
In Saldo: 3.70EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello A Bustina Verde Cameriere Bar Gelateria Panifico Pasticceria

Cappello a Bustina in colore Verde per Uomo e Donna Codice: MT0109 Panarea Informazioni sul prodotto: - la bustina è un copricapo che...
Cappello Cameriere Gelateria Creperia Uomo Donna Blu Cobalto
CAPPELLO TOM IS 116006 BLU CINA
4.98EUR
In Saldo: 3.99EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Cameriere Gelateria Creperia Uomo Donna Blu Cobalto

CAPPELLO UOMO DONNA 100% COTONE PER DIVISE SETTORE ALIMENTARE , FITNESS, PROMOTER, GADGETS , REGALI AZIENDALI PERSONALIZZABILI Art. 116006 TOM ...
Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Bianco
CAPPELLO TOM 116000 BIANCO
4.98EUR
In Saldo: 3.99EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Bianco

CAPPELLO UOMO DONNA 100% COTONE PER DIVISE SETTORE ALIMENTARE , FITNESS, PROMOTER, GADGETS , REGALI AZIENDALI PERSONALIZZABILI Art.  116000...
Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Nero
CAPPELLO TOM 116001 NERO
4.98EUR
In Saldo: 3.99EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Nero

CAPPELLO UOMO DONNA 100% COTONE PER DIVISE SETTORE ALIMENTARE , FITNESS, PROMOTER, GADGETS , REGALI AZIENDALI PERSONALIZZABILI Art.  116001...
Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Rosso
CAPPELLO TOM 116007 ROSSO
4.98EUR
In Saldo: 3.99EUR
 20% di sconto
leggi ...

Cappello Unisex Tom Divisa Ristorazione Fitness Promoter Rosso

CAPPELLO UOMO DONNA 100% COTONE PER DIVISE SETTORE ALIMENTARE , FITNESS, PROMOTER, GADGETS , REGALI AZIENDALI PERSONALIZZABILI Art.  116007...
Cappello A Tamburello Cameriere Bar Gelateria Pub Tutti I Colori
TAMBURELLO MT0309 CAPPELLO
5.04EUR
In Saldo: 4.03EUR
 20% di sconto
leggi ...
 Esaurito 

Cappello A Tamburello Cameriere Bar Gelateria Pub Tutti I Colori

Cappello A Tamburello Vesuvio  Unisex - Art. MT0309 Classico ed intramontabile cappello per gelaterie bar creperie, per uomo e donna, in ottimo...

Abbigliamento Lavoro: le novità ItalianTrendy di novembre - Cappelli Berretti Bar Gelateria